Der Vorstand

Ihre 
Ansprechpartner
 
im Stadtverband

Der CDU Stadtverbandsvorstand koordiniert die Arbeit des Stadtverbandes und vernetzt das Wirken der vier Ortsverbände sowie der Vereinigungen. Der Vorstand des CDU Stadtverbandes Pattensen wurde am 19.06.2020 gewählt.


Der Vorstand der CDU Pattensen:

Roman Dobberstein

Vorsitzender

Roman.Dobberstein@cdu-pattensen.de

Astrid Schunder

Stellvertretende Vorsitzende

Astrid.Schunder@cdu-pattensen.de

Georg Thomas

Stellvertretender Vorsitzender

Georg.Thomas@cdu-pattensen.de

Stefanie Behrends

Stellvertretende Vorsitzende und Mitgliederbeauftragte

Stefanie.Behrends@cdu-pattensen.de

Sabine Laue

Schriftführerin

Sabine.Laue@cdu-pattensen.de

Dirk Hermann Frank

Kassenwart

.

Matthias Wiesner

Beisitzer

Matthias.Wiesner@cdu-pattensen.de

Ricarda Thieme

Beisitzerin

Ricarda.Thieme@cdu-pattensen.de

Horst Dobslaw

Beisitzer

.

Alexander Dau

Beisitzer

.

Nicole Picard

Beisitzer

.

Bernhard Neumann

Beisitzer

.